5х-9у=38 3х-9у=8. зделаите пж патом помагу другим ​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.

{5х-9у=38

{3х-9у=8

1) Отнимем от первого уравнения второе:

2х=30

х=15

2) Подставим знаечние Х в первое уравнение:

5×15-9у=38

75-9у=38

9у=37

у=37/9

Ответ: (х,у)=(15, 37/9)