Решите систему уравнений способом подстановки 5х-3у=-1 х+2у=5. Мне нужно подробное пошаговое

решение на тетради. P.s ответ (1;2).Даю много балов пожалуйста сделайте все грамотно.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Саша.

Ответ:

5х-3у=-1

х+2у=5

х= 5-2у

5*(5-2у)-3у=-1

25-10у-3у=-1

-13у=-26

у=2

тоді х= 5-2*2=1

відповідь (1;2)