Помогите плииииз!!! ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!!!Выполните действия (7/9-1/12):1 7/18


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкин Илья.

( \frac{7}{9} -  \frac{1}{12}) \div 1 \frac{7}{18}  = 2 \\ 1) \frac{7}{9} -  \frac{1}{12}  =  \frac{28 - 3}{36} =  \frac{25}{36} \\ 2) \frac{25}{18} \times  \frac{36}{25} =  \frac{2}{1} = 2