0,3(2х – 1) = 0,8 +0,2(10х - 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Стулова Валерия.

Решение и ответ смотри во вложении.


Отвечает Гайнуллин Тагир.

Ответ:

-0,5

Пошаговое объяснение:

0,3(2х – 1) = 0,8 +0,2(10х - 2)

0,6x - 0,3 = 0,8 + 2x - 0,4

0,6x - 2x = 0,4 + 0,3

-1,4x = 0,7

x = -0,5