В пятом классе 21 мальчиков, что составляет три седьмых учащихся класса. Сколько девочек в этом

классе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

Ответ:

`21:3=7 - 1/7

7*7=49 (уч.) - всего

49-21=28(дев.)

Ответ: 28 девочек