5x+6y=3,x-2y=-9решите систему уравнений​


Ответы на вопрос

Отвечает Первых Роман.

2х+3у = 3

5х+6у = 9

Умножим первое уравнение на -2 и сложим со вторым, получим

-4х-6у = -6

5х+6у = 9

х = 3

Подставим х = 3 в первое уравнение

2*3+3у = 3

6+3у =3

2+у = 1

у = -1

Ответ: (3;-1)