Log4(x2-3x)=1Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коровкина Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть, log4(x^2-3x) = k

Тогда 4^k = x^2-3x

x^2-3x = 4^1 = 4

x^2 -3x - 4 = 0

(x+1)(x-4) = 0

x = -1 или x = 4