на складе было 912ц овощей. После того, как несколько центнеров овощей увезли на 9 машинах поровну

на каждой, там осталось 552ц. Сколько центнеров овощей погрузили на каждую машину?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушаль Ростислав.

Было - 912 ц

Увезли - ? ц на 9 машинах поровну

Осталось - 552 ц

На одной машине - ? ц

Решение:

1) 912 - 552 = 360 (ц) - увезли на 9 машинах

2) 360 : 9 = 40 (ц) - на одной машине

Ответ: 40 ц овощей погрузили на каждую машину.