луч ос делит угол аов на два угла так что угол аос в 4 раза больше ВОС укажите величину угла АОС

если угол АОВ=115°​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дима.

Ответ:

∠=92

Пошаговое объяснение:

∠AOC=4∠BOC

∠AOB=∠AOC+∠BOC=5∠BOC=115

∠BOC=23

∠AOC=4∠BOC=92

Отвечает Козырь Илья.

Ответ:

Дано: угол аов = 115 градусов

ос - луч; аос > вос в 4 раза

Найти: угол аос

Решение:

Пусть угол вос - х

Тогда угол аос - 4х (т.к. в четыре раза больше вос)

Составим уравнение:

х + 4х = 115

5х = 115

х = 115/5

х = 23

=> угол аос = 4х = 4 * 23 = 92 градуса

Ответ: угол аос = 92 градуса