Найти площадь фигуры ограниченной линиями: y=9-х²,у=0,х==0,х=2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Поскребышева Мария.

Ответ:

15+1/3

Пошаговое объяснение:

Пусть, f(x) = 9 - x²

Нужно найти ∫от 0 до 2 f(x) dx.

По формуле Ньютона-Лейбница:

F(x) = 9x - x³/3 + C

F(2) - F(0) = (18 - 8/3) - 0 = 15+1/3


Отвечает Исабеков Айбол.
Как то так! Надеюсь помогла!