Дана система уравнения: x+2y=0,3 x-y=-8,7 . Из второго уравнения выразите переменную х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артем.

Ответ:

у=3

х=-5,7

Пошаговое объяснение:

х=0,3-2у

х=-8,7+у

0,3-2у=-8,7+у

0,3+8,7=у+2у

9=3у

у=3

х=0,3-2*3=-5,7