Ребята помогите пожалуйста решить уравнение! 2000-(4а+60)=740 и ещё 220•х+460=6300:7 Срочно дам

30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Eliseev Nikita.

Ответ:

1)2000-(4а+60)=740

4а+60=2000-740

4а+60=1260

А=1260×4

А=5040

А=5040+60

А=5100

Ответ.А=5100

2)220х+460=6300:7

220х=900-460

220х=440

х=440:220

х=2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бахтин Антон.

Ответ: 300, 2.

Пошаговое объяснение:

2000-(4а+60)=740

4а=2000-740+60

4а=1200

а=1200:4

а=300

220x+460=6300:7

220x=6300:7-460

220x=440

x=440:220

x=2