Из пшеницы получается 83 % муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 5,81 т

муки.Сколько муки получится из 2,3 т пшеницы?Из _т пшеницы получили 5,81 т муки.Из 2,3 т пшеницы получили _т муки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.

Ответ:

х-100%(пшеницы)

5,81-83%(муки)

х=5,81*100/83=7 тонн пшеницы надо

2,3-100%

х    -83%

х=2,3*83/100=1,91 тонны муки

Пошаговое объяснение: