Решите уравнение: корень из x+2 минус корень из 2x-3=1


Ответы на вопрос

Отвечает Веренич Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение

(2x+1)^0,5=2*x^0,5-(x-3)^0,5

2x^0,5=(2x+1)^0,5+(x-3)^0,5

4x=2x+1+x-3+2*((2x+1)(x-3))^0,5

x+2=2*((2x+1)(x-3))^0,5

x^2+4x+4=4(2x^2-5x-3)

7x^2-24x-16=0;

D=144+16*7=256.

x=(12+/-16)/7

корень 4 подойдёт, а второй меньше 0, он плохой