CРОЧНОО!!!! пожалуйста помогите Решите систему уравнений: 7х+1 · 2у = 4, у – х = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Горелая Анастасия.

\left\{\begin{array}{l}7x+1\cdot 2y=4\\y-x=3\; |\cdot 7\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}7x+2y=4\\7y-7x=21\end{array}\right\ \oplus \ \left\{\begin{array}{l}9y=25\\x=y-3\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{ccc}y=\frac{25}{9}\\x=-\frac{2}{9}\end{array}\right\\\\\\Otvet:\ \ \Big(-\frac{2}{9}\ ;\; 2\frac{7}{9} \, \Big)\; .