Найдите длину диагонали прямоугольного параллелепипеда измерения которого равны 6 см 2 см и 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.

ответ во вложении.....


Отвечает Талантов Баяс.

Ответ:

7 см

Пошаговое объяснение:

Длина диагонали прямоугольного параллелепипеда находится по формуле d²=a²+b²+c², где a,b,c - длина, ширина, высота. Отсюда

d²=6²+2²+3²=36+4+9=49

d=√49=7 см