материальная точка движется прямолинейно в зависимости от времени t (в секундах) по закону s

(t)=t^4+2t^3. Найти v (t) скорость перемещения S (t) в момент времени t^0 = 5c

Ответы на вопрос

Отвечает Дулов Игорь.

S(t) = t⁴+2t³

V(t) = S'(t) = 4t³+6t²

V(5) = 4•125+6•25 = 500+150 = 650