ХЕЛП С РЕШЕНИЕМ Наугад выбрано два положительных числа, каждое из которых не превышает 8. Найдите

вероятность того, что их сумма не превышает 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Моралишвили Мариам.

Ответ:

0,15625

Пошаговое объяснение:

Мы можем выбрать только 8×8=64 таких чисел

Пары с суммой не превышающего 5 всего 10:

\frac{10}{64}=\frac{5}{32}=0,15625