основание пирамиды - прямоугольник со сторонами 6 и 8 см. Все боковые ребра равны 13см. Найдите

объём пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Пещерский Данил.

Ответ:

192 см³

Пошаговое объяснение:

V=1/3∫ABCD*SO

AC=√6²+8²=√100=10 см

AO=5 см

из ΔAOS найдём OC

OS=√13²-5²=√144=12 см

V=1/3(6*8)*12=192 см³