Продрвая компьютер за 414,4$,получили убыток в 26% .ЗА Сколько Нужно Продать Компьютер чтобы

получить прибыль в 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Мошков Кирилл.

Продавая компьютер за 414,4 $, получили убыток в 26%

Значит продали за 100-26=74% от первоначальной стоимости

414,4/74*100=560$ Это 100% стоимость

Чтобы получить прибыль нужно продать с оценкой в 25%

560/100*(100+25)=560/100*115=700 $