Два туриста вышли из двух сел навстречу друг другу одновременно и встретились через 6 ч 45 мин .

Скорость одного туриста 4 км/ч, что составляет 50% скорости другого. Какое расстояние было между туристами через 4ч 30 мин после выхода?

Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Дарія.

Ответ:

54км

Пошаговое объяснение:

1)Сначала мы узнаем что скоросто второго туриста 4×2=8км/ч

2)потом матиматическими действиями пощитаем сколько прошол первый турист, просто его скоросто умножыть на время 4×4,50=18км

3)Узнам сколько прошол второй турист, также как и с первым 8×4,50=36км

4)расстояние додадим 18+36=54км.

Отвечает Малетич Христина.

1) 4×2=8км/ч

2) 4×4,50=18км

3) 8×4,50=36км

4) 18+36=54км