1) Найдите число если 1/4 его составляет 2486 , 1/8 его равняется 7,8 , 1/5 его равна 20к. , 1/12 х

=5 мин , 1/20х=50кг , 1/12х=2ч 2) Найдите 1/8 следующих чисел ; 120000; 78,64 ; 0.968 ; 15024.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыба Ваня.

Ответ:

9944

62.4

100000

x=5:1/12=60

x=50:1/20=1000

x=2:1/12=24

120000:1/8=960000

78.64:1/8=629.12

0.968:1/8=7.744

1524:1/8=12192

Пошаговое объяснение: