Розрахувати масу 3,5 моль цинкхлориду.​


Ответы на вопрос

Отвечает Седова Дарья.

Ответ:

Дано:

n(ZnO) = 3,5 моль

Найти: m(ZnO) - ?

Решение:

m = n*M

М(ZnO) = M(Zn) + M(O) = 65+16= 98 г/моль

m(ZnO) = 3,5 моль * 81 г/моль = 283,5 моль

Ответ: m(ZnO) = 283,5 моль

Объяснение: