. Масса 10 слив равна массе 3 яблок и 1 груши, а масса 6 слив и 1 яблока равна массе 1 груши.

Сколько слив надо взять, чтобы их масса была равна массе 1 груши?ПО ДЕЙСТВИЯМ СРОЧНООООООООО!!!!!!!!!!!!!! 30 БАЛОВ НЕ КОПИРУЙТЕ С ДРУГИХ САЙТОВВВВ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

7слив = 1 груша

Пошаговое объяснение:

10с=3я+г

6с+я=г

Из 2го украшения находим, что я=г-6с

Заменяем в 1ом выражении

10с=3*(г-6с)+г

10с=3г-18с+г

10с+18с=4г

28с=4г

Сократим на 4, получаем 7с=г

Отвечает Кривошеева Дарья.

Ответ: 2 сливы нужно взять