Найдите вторую производную у=х^4-x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Виктория.

Ответ:

12x²

Пошаговое объяснение:

y=x^{4} -x -4\\\frac{d^{2} }{dx^{2} } (x^{4} -x-4) =

= \frac{d}{dx} (\frac{d}{dx}()x^{4} - \frac{d}{dx}  (x) - \frac{d}{x} (4)) =

= \frac{d}{dx} (4x^{3} -1 )  = 4\frac{d}{dx} (x^{3} )+ \frac{d}{dx} (-1) =

= 0 +4*3x^{2}  = 12x^{2}