1) Турист шел 4 ч со скоростью 5,6 км/ч и 2 ч со скоростью 3,1 км/ч. Чему равно пройденное

расстояние? 2) Сберегательный банк начисляет на вклад 10% годовых. Вкладчик положил на счет 60 тыс.рублей. Какая сумма будет на этом счете через год? 3) Петя прочитал 150 страниц, что составляет 0,75 всей книги. Сколько страниц в книге? Сколько страниц ему осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарбасов Азамат.

Пошаговое объяснение:

1шел-5,6км/ч -4часа

}?

2шел-3,1км/ч-2ч

1)5,6*4+3,1*2=28,6км

Ответ 28,6 километра.

______________________

2)

1)60:100=0,6-1%

2)60+(0,6*10)=63(руб)

Ответ : 63 рубля.

_______________________

3)

1)1-0,75=0,25

150+х=0,75+0,25

150+х=100

х=150-100

х=50 стр

2)150+50=200(стр)