У учителя русского языка и математики вместе было 60 тетрадей. у учителя математики было на 10

тетрадей больше чем у учителя русского языка. Сколько тетрадей у учителя русского языка и сколько у учителя математики. ДАМ 43 БАЛЛА

Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Евгений.

Ответ:

У учителя по русскому 20 тетрадей,а у учителя по математике 30 тетрадей.

Пошаговое объяснение:

                                  Задача.

У  учителя по русскому-? т.

У учителя по математике-? т. на 10 б.

Всего-60 т.

                                   Решение:

(возьмём на пример.)ю.

1)30+20=60(т.)

(проверяем)

2)30-10=20(т.)

Ответ:У учителя по русскому 20 тетрадей,а у учителя по математике 30 тетрадей.