Вычисли. 7 сут. 19 ч — 4 сут. 10 ч= ч5ч 25 мин – 2 ч 50 мин = мин3 мин 20 c:5 = с3 в. 15 лет +4

в. 80 лет = лет130 с. 3 = мин с360 лет + 450 лет =в. г​

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 сут. 19 ч — 4 сут. 10 ч=

=(24*7+19)-(4*24+10)=

=187-106= 81ч

5ч 25 мин – 2 ч 50 мин =

=(5*60+25)-(2*60+50)=

=325-170=155мин

3 мин 20 c:5 =

=(3*60+20):5=

=200:5=40сек

3 в. 15 лет +4 в. 80 лет =

=(3*100+15)+(4*100+80)=

=315+480= 795 лет

130 с. = 2мин 10сек

360 лет + 450 лет =

=810 лет =8в. 10лет