−16−1,7x=47,7+3,2x x=


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

Ответ:

х=-13

Пошаговое объяснение:

−16−1,7x=47,7+3,2x

Перенесем слагаемые с Х в одну сторону, числа - в другую

-1,7х-3,2х=47,7+16

-4,9х=63,7

Разделим уравнение на -4,9

х=63,7:(-4,9)

х=-13

Отвечает Исмаил Ерасыл.

Ответ:

х = -13

Пошаговое объяснение:

−16−1,7x=47,7+3,2x

-1,7х - 3,2х = 47,7 + 16

-4,9х = 63,7

х = 63,7/(-4,9)

х = -13