Решите уравнение А)-3у-9у+5у=2,1 Б)-3/7а+5/6а-8/21а=-1/49 Раскрыть скобки

(16а+8в-5/9с-4/9d)•(-9/32н) ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)-3у-9у+5у=2,1

-7у=2,1

у=2,1:(-7)

у=-0,3

Б)-3/7а+5/6а-8/21а=-1/49

а(-3/7+5/6-8/21)=-1/49

а(-9/21+5/6-8/21)=-1/49

а(-34/42+35/42)=-1/49

а*1/42=-1/49

а=-6/7

В)Раскрыть скобки

(16а+8в-5/9с-4/9d)•(-9/32н)=

=-18ан+9/4вн-5/32сн+1/8dн