Знайди площу поверхні куба з ребром одна ціла дві треті метра(1 2/3м) с решением!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Mytso Diana.

Ответ:

16 2/3 кв.м.

Пошаговое объяснение:

Ребро куба а = 1 2/3 м = 5/3 м.

Лучше выразить его неправильной дробью.

Площадь поверхности

S = 6a^2 = 6*(5/3)^2 = 6*25/9 = 2*25/3 = 50/3 = (48+2)/3 = (3*16+2)/3 = 16 2/3 кв.м.