А) (3 целых1/8-2 целых5/12):(-1целая3/17)= b) (-1,56-1,24)*(-1 целая 5/14)= Помогите умоляю.


Ответы на вопрос

Отвечает Щурина Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (3 целых1/8-2 целых5/12):(-1целая3/17)= -289\480

3 1\8-2 5\12=3 3\24-2 10\24=17\24

17\24:(-1 3\17)=17\24*(-17\20)=-289\480

b) (-1,56-1,24)*(-1 целая 5/14)=3 4\5

-1,56-1,24=-2.8

-2.8*(-1 5\14)=-14\5*(-19\14)=19\5=3 4\5