Первое число равно 1,92 что составляет 75% второго числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Пивоваров Рома.

Составляем пропорцию:

1,92 - 75%

x - 100%

x = 1,92 * 100% / 75% = 2,56

Ответ: 2,56

Отвечает Соколовская Кристина.

Пошаговое объяснение:

1) 1,92:0,75=2,56 - второе число;

2)1,92+2,56=4,48 - сумма чисел.

Ответ: 4,48.