Автобус и грузовая машина, скорость которой на 17 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 785 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 5 ч. после выезда. Ответ: скорость автобуса — км/ч; скорость грузовой машины — км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.

Ответ:

1) 447/3=149 (км/ч) скорость сближения автобуса и грузовой машины

2) 149-17=132 (км/ч) равная скорость сближения автобуса и грузовой машины

3) 132/2=66 (км/ч) скорость автобуса

4) 66+17=83 (км/ч) скорость грузовой машины

Ответ: 66 км/ч, 83 км/ч.