№254 Автомобиль проехал первую часть пути за 1,8 со скоростью 68 км/ч , а вторую часть - за 2,2

ч. С какой скоростью автомобиль проехал вторую часть пути, если средняя скорость в течение всего времени движение состаила 75,7 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайков Максим.

Ответ:

82 км/час

Пошаговое объяснение:

Всего автомобиль проехал: 1,8+2,2= 4 часа

Пусть скорость на второй части пути Х км/ час. Составим уравнение:

(68*1,8+х*2,2)/4= 75,7

122,4+2,2х= 75,7*4

122,4+2,2х= 302,8

2,2Х= 302,8-122,4

2,2Х= 180,4

Х= 180,4:2,2

Х= 82 км/час- скорость автомобиля на второй части пути