решить задачу:одно число равно 10 и составляет 20% второго числа.Найти сумму и произведение чисел.5

класс математика

Ответы на вопрос

Отвечает Имамутдинов Ильнар.
10 - 20%
х - 100%

х = 100*10/20 = 50 второе число

50 + 10 = 60 сумма
50 * 10 = 500 произведение