Два велосипедиста выехали одновременно из двух пунктов навстречу друг другу и встретились через 15

мин. За сколько минут второй велосипедист проедет расстояние между этими двумя пунктами, если первый велосипедист проедет его за 40 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.

Ответ:

24 минуты - время, за которое второй велосипедист проедет расстояние между пунктами

Пошаговое объяснение:

Весь путь = 1 (Одна целая часть)

1/15 - 1/40 = (8 - 3)/120 = 5/120 = 1/24 часть всего расстояния проезжает второй велосипедист за одну минуту

1 : 1/24 = 24 (мин) - время, за которое второй велосипедист проедет расстояние между пунктами