У перший день перепахали 0,35 всього поля, у другий день - 45% поля, а в третій день- залишившихся

24,6 га. Яка площа всього поля? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

123 га

Пошаговое объяснение:

45%=0,45

1-0,35-0,45=0,2 - перепахали в последний день

пропорция: 24,6га/х=0,2/1

х=24,6:0,2=123(га) - площадь всего поля