На сколько процентов 4 больше 2 На сколько процентов 6 меньше 12


Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

4 - 100%

2 - х%

х = 2×100 ÷ 4

х = 200 ÷ 4

х = 50%

100 - 50 = 50%

Ответ: на 50% 4 больше 2.

12 - 100%

6 - х%

х = 6×100 ÷ 12

х = 600 ÷ 12

х = 50%

100 - 50 = 50%

Ответ: на 50% 6 меньше 12.