найдите значение выражения 15/(3 12/17+2 5/17)+(4,2-2 3/5 )/4 (после трёх 12 сверху 17 внизу между

ними линия и так же с 5/17 и 3/5 так же)

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.

Ответ:

1 7/30

Пошаговое объяснение:

5/(3 12/17+2 5/17)+(4,2-2 3/5 )/4 = 5/6 + (4 1/5 - 2 3/5)/4 =

5/6 + (21/5 - 13/5)/4 = 5/6 + 8/5:4 = 5/6 + 2/5 = 37/30 = 1 7/30