найди периметр треугольника, две одинаковые стороны которого вместе равны 32 см, а третья-в 4 раза

меньше одной из сторон.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Имран.

Ответ:

36 см

Пошаговое объяснение:

одна из равных сторон = половина от их суммы= 32/2=16 см

третья сторона = 16/4= 4 см

Р треугольника = 4 см + 2*16 см= 36 см

Отвечает Коныратова Гульсана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

32:2=16

16:3=4

P=32+4= 36см