Три бригады изготовили 7200 деталей первая изготовила 35% вторая 20% сколько деталей изготовила

каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.

Ответ:

1бригада - 2520 деталей

2 бригада - 1440 деталей

3 бригада - 3240 деталей

Пошаговое объяснение:

1) 7200*35/100= 2520 (д.) 1 бригада

2) 7200*20/100=1440(д.) 2 бригада

3) 100-20-35=45(%) 3 бригада

4) 7200*45/100=3240 (д.)3 бригада