Упростите выражение 2(3x-1)-4(2x+3) и найдите его значение при x= - 6 .


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллоев Фаридун.

Пошаговое объяснение:

2 \times (3x - 1) - 4 \times (2x + 3) = 6x - 2 - 8x - 12 =  - 2x - 14

Подставляем значение х=-6:

 - 2 \times ( - 6) - 14 = 12 - 14 =  - 2