Решите уравнение: а) 22х + х – 10 = 59 б) 14у – 2у + 76 = 100 в) (0,87m – 0,66m) ∙ 10 : 2 : 3 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.

Ответ:

a) 3; б) 2; в) 0.

Пошаговое объяснение:

а) 22x+x-10=59

23x-10=59

23x=59+10

23x=69

x=69/23

x=3

б) 14y-2y+76=100

12y+76=100

12y=100-76

12y=24

y=24/12

y=2

в) (0,87m-0,66m)*10/2/3=0

021m*10/2/3=0

0,35m=0

m=0