найти ряду чисел 3,8,10__13,16,28 пропущено одно число а)найдите его если среднее арифметическое

равно 13

Ответы на вопрос

Отвечает Ерахнович Карина.

° Задание: °

  • Найти ряду чисел 3,8,10__13,16,28 пропущено одно число а) найдите его если среднее арифметическое равно 13 .

⇅⇄⇆⇅⇄⇆⇅⇄⇆⇅⇄⇆

° Решение: °

  • 3+8+10+Χ+20+25+28:7 = 16
  • 94+Χ:7 = 16
  • Χ+94 = 112
  • Χ=112 - 94 (получается 18)

⇅⇄⇆⇅⇄⇆⇅⇄⇆⇅⇄⇆

° Ответ: °

  • Χ =18