Найди значение выражения. скобка открывается 10 в квадрате плюс 11 в квадрате плюс 12 в квадрате

скобка закрывается делить на 73 + 895​

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.

Ответ:

900

Пошаговое объяснение: / - это дробь

(10^2 + 11^2 + 12^2) : 73 + 895 =

= (100 + 11^2 + 12^2) : 73 + 895 = 100 + 121 + 144/73 + 895 = 365/73 + 895 = 5 + 895 = 900