За три дня велосипедисты проехали 456 км. В первый день они проехали в 4 раза больше, чем в третий,

а во второй на 144 км больше чем в третий. Сколько километров проехали.

Ответы на вопрос

Отвечает Дашко Даниил.

Ответ:

В первый день проехали 196 км, во второй 208 км и в третий 52 км.

Пошаговое объяснение:

Пусть х км проехали в третий день, тогда 4х км в первый день и х+144 км во второй день. Составим уравнение:

х+4х+х+144=456

6х=312

х=312/6

х=52 км - в третий день

4х= 208 км - во второй день

х+144= 196 км в первый день.