Помогите пожалуйста Упростите выражения: а) 7×(4x-2) -40 б) (m+3) -(6m+5) +(m-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Карабаева Арука.

Ответ:

а) 7*(4х-2)-40=-26

Пошаговое объяснение:

надеюсь что хоть чем то помогла, рада была помочь)

Отвечает Варайцева Варя.
A) 7(4x-2)-40=28x-14-40=28х-54


б) (m+3)-(6m+5)+(m-1)=m+3-6m-5+m-1= -4m-3