Сколько в 5 км 18 м дициметров


Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Машка.

Ответ:50.180

Пошаговое объяснение

ну если в 1м=10 дм

а в 1км=1000м

то будет логично:

1)10*1000=10.000дм- в 1 км

тогда в 5 км-50.000дм- в 5 км

дальше ещё проще

как я уже сказала

1м=10 дм

значит:

2)10*18=180дм- в 18 дм

ну а тут вообще легкотня:

3)50.000*180=50.180- ответ

Отвечает Намсараева Сэсэг.

Ответ:

50180 дм.

Пошаговое объяснение:

1 км=1000 м;

1 км=10000 дм;

1 м=10 дм.

5 км 18 м=50000+180=50180(дм).