Вычисли длину прямоугольника,если его ширина 7 дм,а периметр равен 30 дм? напишити условие пж и

решение

Ответы на вопрос

Отвечает Пастухова Алина.

P = ( a + b ) * 2; 30:2 - 7=8 (дм)

Отвечает Шперов Илья.

30/2=15-шир. идлина     15-7=8-длина